branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую схему движения во Владивостоке назвали некомфортной

Участок дороги во Владивостоке, на котором отменили левостороннее движение, назвали безопасным. Однако начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев отметил, что с точки зрения комфорта к ней есть вопросы …
Участок дороги во Владивостоке, на котором отменили левостороннее движение, назвали безопасным. Однако начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев отметил, что с точки зрения комфорта к ней есть вопросы. «Я убежден, что с точки зрения безопасности с новой схемой движения все в порядке. Но с точки зрения комфорта есть вопросы, и мы видим эти вопросы», — цитирует Николаева РИА «Новости».
Ранее прокуратура города Владивостока закончила проверку левостороннего движения в городе, после чего схема движения была изменена. Согласно заключению, на отдельных участках автомобильных дорог городского округа схема организации дорожного движения не соответствовали законодательству о дорожном движении.


«Учитывая, что отступление от единообразных правил организации дорожного движения нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения прокуратурой города начальнику ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку внесено представление. По результатам его рассмотрения сотрудниками инспекции выдано предписание администрации города о необходимости приведения схемы движения на указанных участках дорог в соответствие с законом», - говорилось на сайте прокуратуры города.