branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Артистов театра Сатиры будут возить на BMW 7-ой серии

Московский академический театр Сатиры разместил на портале госзакупок заявку на поставку автомобиля BMW 730Li или эквивалента стоимостью 3,63 млн рублей...
Московский академический театр Сатиры разместил на портале госзакупок заявку на поставку автомобиля BMW 730Li или эквивалента стоимостью 3,63 млн рублей. Согласно проектной документации, максимальная мощность двигателя авто должна составлять 258 л.с., максимальная скорость — не менее 250 км/ч, а с места до 100 км/ч машина должна разгоняться за 7,4 секунды.

Также театр требует наличие кожаного руля, датчиков парковки, встроенного телевизора и DVD-системы на шесть дисков. Машина должна быть поставлена в течение двух месяцев с момента заключения госконтракта. Источник финансирования — средства бюджетных учреждений, говорится в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 27 ноября, электронный аукцион назначен на 30 ноября 2012 года.
Как сообщил РИА Новости директор театра Сатиры Мамед Агаев, новый BMW покупается взамен старой служебной машины, так что на покупку театр потратит 2,9 млн рублей.
«Такие служебные машины существуют во всех театрах. И почему, собственно говоря, бандиты могут разъезжать на машинах, которые в несколько раз дороже, а народные артисты нет?» — сказал М. Агаев.