branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel выпустит «заряженный» Adam OPC

Opel представит спортивную версию нового компакта Adam. По информации британских СМИ, автомобиль получит 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью в 180 лошадиных сил …
Opel Adam
Opel Adam
Opel представит спортивную версию нового компакта Adam. По информации британских СМИ, автомобиль получит 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью в 180 лошадиных сил. Согласно инсайдерам, автомобиль представят в марте следующего года, в продажу Adam OPC поступит не раньше 2014 года.
Ранее сообщалось, что Opel выпустит кабриолет Adam с тканевой крышей. Открытую версию модели разработал британский дизайнер Марк Адамс, ответственный за облик оригинального Adam.
Крыша кабриолета выполнена по тому же принципу, что и у конкурентов FIAT 500 и Citroen DS3, то есть сворачивается с помощью роликов в стойках. За счет такого механизма багажник открытой версии будет иметь примерно такой же объем, что и багажник хэтчбека.


Кабриолет Adam получит те же двигатели, что и хэтчбек: три бензиновых мотора объемом 1,2 и 1,4 л мощностью 70, 87 и 100 лошадиных сил, которые будут работать с пятиступенчатой механической трансмиссией. Все агрегаты получат систему старт-стоп. Позже появится новый турбодвигатель, который будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой».
Отметим, что в России новый хэтчбек от Opel появится во втором квартале 2013 года. Стоимость автомобиля пока не сообщается. В Европе машину можно заказать по цене от 14 000 евро.