branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Восточном округе Москвы организуют 40 тысяч мест на парковках

В Восточном округе Москвы до конца 2012г. будет организована около 40 тыс. машино-мест. Как сообщил сегодня на пресс-конференции префект Восточного административного округа Николай Ломакин, во дворах жилых домов уже организовано 29 тыс. машино-мест …
В Восточном округе Москвы до конца 2012г. будет организована около 40 тыс. машино-мест. Как сообщил сегодня на пресс-конференции префект Восточного административного округа Николай Ломакин, во дворах жилых домов уже организовано 29 тыс. машино-мест. Из запланированных 20 паркингов сданы 15, в том числе шесть - по программе «Народный гараж», остальные объекты планируется сдать до конца текущего года.
Всего за два последних года в округе введено 170 тыс. новых машино-мест - это примерно столько же, сколько было ранее построено за 20 лет. Кроме того, префект сообщил, что с начала года в округе отремонтированы 43 дворовые спортивные площадки. Во дворах установлены 154 новых спортивных комплекса, в течение последних двух лет в округе создано четыре новых парка и продолжаются работы по благоустройству Лосиного Отрова, парков Сокольники и Измайловский, а также ряда других.


Добавим, накануне сообщалось, что власти Центрального административного округа предложили строить подземные парковки во дворах. Так, местным жителям хотят предоставить возможность участвовать в строительстве по принципу «Народного гаража», получая возможность выкупать машино-место по себестоимости.