branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скорость движения транспорта в Москве каждый год падает на 5%

Средняя скорость движения транспорта в Москве каждый год снижается на 5%, на некоторых отдельных дорогах – на 15%. Об этом сообщил ведущий специалист отдела развития группы компаний «Геолайф» Михаил Каштанов во время «круглого стола» …
Средняя скорость движения транспорта в Москве каждый год снижается на 5%, на некоторых отдельных дорогах – на 15%. Об этом РИА «Новости» сообщил ведущий специалист отдела развития группы компаний «Геолайф» Михаил Каштанов во время «круглого стола».
«Согласно нашим исследованиям, ежегодное снижение скорости движения по городу составляет не менее 5%, а местами и все 15%. Если сейчас не принять меры, то через какое-то время движение остановится, а экологический и экономический ущерб превысит те затраты, которые сейчас вкладываются в развитие транспортного движения», - отметил М. Каштанов.


Эксперт также заявил, что самым проблемным на сегодняшний день является центр мегаполиса, так как там отсутствует возможность для расширения и строительства дорог. «Средняя длительность поездки неприемлема ни для автомобилистов, ни для пассажиров», - подчеркнул М. Каштанов.