branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes тестирует новый CLA в Венгрии

Новый компактный седан от Mercedes – модель CLA был замечен во время дорожных тестов Венгрии. Работы над автомобилем находятся в завершающей стадии …
Новый компактный седан от Mercedes – модель CLA был замечен во время дорожных тестов Венгрии. По сообщениям Carscoop, работы над автомобилем находятся в завершающей стадии.
Новинка, построенная на базе А-класса, дебютирует в январе 2013 года на мотор-шоу в Детройте. Презентация автомобиля состоится вместе с премьерой нового S-класса.
Ранее сообщалось, что CLA будет оснащаться тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями мощностью от 108 до 210 лошадиных сил. Также покупатели смогут выбирать между передне- и опциональной полноприводной версиями.


Кроме того, несколько месяцев назад фотографы-шпионы «ловили» в объективы своих фотокамер «заряженную» версию четырехдверного купе – CLA AMG, правда, в камуфляже. По информации инсайдеров, этот автомобиль получит 2,0-литровый форсированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 330 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого агрегата равен 400 Нм и передается на все четыре колеса посредством 7-ступенчатой автоматической трансмиссии SpeedShift AMG DCT с двойным сцеплением. С места до 100 км/ч CLA AMG разгоняется за 5 секунд.
О ценах на четырехдверное купе пока ничего неизвестно, но по предварительной информации, базовая версия CLA будет продаваться в Европе по цене от 28 000 евро.