branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat SpA и Chrysler Group LLC объединятся к 2015 году

Глава Fiat SpA и Chrysler Group LLC Серджио Маркионне заявил, что объединение компаний должно завершиться к 2015 году...
Fiat SpA и Chrysler Group LLC объединятся к 2015 году
Fiat SpA и Chrysler Group LLC объединятся к 2015 году
Глава Fiat SpA и Chrysler Group LLC Серджио Маркионне заявил, что объединение компаний должно завершиться к 2015 году. По его словам, объединение автогигантов с самого начала планировалось на 2014-2015 год, и все надеются, что так и получится.
Маркионне отметил, что Fiat по-прежнему претендует на приобретение оставшихся 41,5% акций Chrysler, однако изначально итальянскому концерну предстоит поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся из-за тяжелой экономической ситуации в Европе. Он рассказал, что из-за дефицита ликвидности, Fiat придется повременить с приобретением акций Chrysler.

Напомним, первую долю в Chrysler, равную 20%, Fiat приобрел в 2009 году, когда американский автоконцерн объявил о банкротстве. Впоследствии доля Fiat была увеличена до 58,5%. Маркионне отметил, что единственный способ приобретения акций Chrysler, который Fiat рассматривает в настоящее время, - это покупка по 3,3% акций раз в полгода.