branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве открыли пять новых выделенных полос

В Москве открылось пять новых выделенных полос для общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы …
В Москве открылось пять новых выделенных полос для общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Новые полосы расположены на участке от Комсомольского проспекта до проспекта Вернадского (Зубовский бульвар - Ленинский проспект), на проспекте 60-летия Октября до МКАД (на участке от ул.Гарибальди до станции метро "Коньково"), на Варшавском шоссе (от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки), на Алтуфьевском шоссе (от Сигнального проезда до МКАД), а также на ул.Большие Каменщики до МКАД (на участке от 3-го Крутицкого пер. до Нагатинской ул.).


В пресс-службе отмечают, что опыт использования выделенных полос позволяет с уверенностью говорить об их востребованности. По подсчетам специалистов департамента, в среднем скорость движения общественного транспорта на данных участках увеличилась на 20-30%, пассажиропоток вырос на 15%. Кроме того, улучшились условия безопасности движения общественного транспорта и условия посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах.
«До ввода выделенных полос эти участки, в основном, использовались для несанкционированной парковки», - добавляют в департаменте.
С 2011г. в Москве введено в эксплуатацию 15 участков улично-дорожной сети, где организованы выделенные полосы для общественного транспорта. Напомним, выделенные полосы на дорогах Москвы начали оборудоваться с 2009г.