branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве для малолитражек откроют специальные парковки

Для компактных автомобилей в Москве организуют специальные малоформатные парковки, на которых будет действовать свои тарифные условия. По мнению властей столицы, такая мера позволит улучшить ситуацию с парковками и повысит спрос на малолитражные машины …
В Москве для малолитражек откроют специальные парковки
В Москве для малолитражек откроют специальные парковки
Для компактных автомобилей в Москве организуют специальные малоформатные парковки, на которых будет действовать свои тарифные условия. По мнению властей столицы, такая мера позволит улучшить ситуацию с парковками и повысит спрос на малолитражные машины.
«После того как изменения будут внесены, мы рассмотрим вопрос о том, чтобы сделать парковку автомобилей класса А на таких местах по специальным выгодным тарифам или даже бесплатно», — пояснил газете «Известия» заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


В четверг, 1 ноября, в Москве начала работать пилотная зона платной парковки. Так, платить водителям придется за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.
С введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS. Еще одним способом оплаты парковки станут специальные карточки, которые будут продавать, в том числе, и в кассах метрополитена.