branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция будет бороться с угонами с помощью объединенной базы данных

В мэрии Москвы сообщили о создании единой базы данных, которая могла бы положительно повлиять на решение проблемы угонов в столице. По словам главы Департамента по региональной безопасности Алексея Майоров, речь идет об объединении сразу нескольких баз данных …
Полиция будет бороться с угонами с помощью объединенной базы данных
Полиция будет бороться с угонами с помощью объединенной базы данных
В мэрии Москвы сообщили о создании единой базы данных, которая могла бы положительно повлиять на решение проблемы угонов в столице. По словам главы Департамента по региональной безопасности Алексея Майоров, речь идет об объединении сразу нескольких баз данных, работающих в городе: системы видеонаблюдения во дворах и в местах стоянок; системы, которые регулируют движение общественного транспорта в Москве, а также системы видеофиксации ДТП.

«Тогда оперативные работники смогут в режиме реального времени узнавать, кто был во дворе во время угона; получать записи со всех ближайших перекрестков и доводить автомобиль до конечной точки», - цитирует А. Майорова газета «Московский комсомолец».
Ранее сообщалось, что каждый день в Москве фиксируется 35 угонов, из них порядка 26 – кража иномарок. По словам заместителя начальника 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД по столице Михаила Ситохина, всего в течение 9 первых месяцев этого года в Москве было угнано более 10 тысяч автомобилей. Большинство угонов по статистике совершается в ночное время (53%). Днем угоняют реже – 16% от общего числа краж транспорта.