branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жителям Москвы покажут план реконструкции дорог на больших экранах

Власти Москвы запланировали публичные слушания по реконструкции дорог в столице. В частности, москвичей ознакомят с запланированной реконструкцией с помощью больших интерактивных экранов и трехмерных изображений участков магистралей …
Власти Москвы запланировали публичные слушания по реконструкции дорог в столице. В частности, москвичей ознакомят с запланированной реконструкцией с помощью больших интерактивных экранов и трехмерных изображений участков магистралей.
«У города огромные планы по строительству и реконструкции дорог на ближайшие годы, но москвичи не всегда с пониманием относятся к ним. Главным образом из-за того, что не до конца понимают, как будет выглядеть территория после окончания работ. А проектировщики показывают только суть работ, то есть проект самой дороги, но не всего участка в целом», - пояснил газете «Известия» руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.


Пропускная способность вылетных магистралей в Москве после реконструкции вырастет на 20-30%. Об этом ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По словам мэра, в сфере дорожного строительства правительство города перешло от отдельных затратных проектов с сомнительной эффективностью к комплексной реконструкции дорожной сети. «За 2 года были завершены основные долгострои. Среди них второй выезд из Куркино, развязка Вешняки-Люберцы, проспект Защитников Москвы в Некрасовке, мост через Канал им. Москвы, магистраль между «Сити» и Звенигородским шоссе и ряд других», - подчеркнул С. Собянин.