branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Импорт китайских машин в Россию увеличился вдвое

В течение ближайших лет импорт автомобилей в Россию из Китая существенно увеличится. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «НАМИ» (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) Максим Нагайцев …
В течение ближайших лет импорт автомобилей в Россию из Китая существенно увеличится. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «НАМИ» (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) Максим Нагайцев.
«У них в планах на 13-ю пятилетку стоит цель, что к 2020 году каждый второй автомобиль, произведенный в Китае, должен быть продан за рубежом. Учитывая, что Россия становится ведущим европейским рынком, мы явно будем в списке атакуемых. Продуктовая линейка - это вещь гибкая. В один год могут быть одни приоритеты, в другой год - другие. В любом случае китайский автопром сегодня - это автомобили среднего и даже высокого класса», - цитирует М. Нагайцева РИА «Новости».


Он также отметил, что в 2012 году поставки автомобилей из Китая вдвое превысили результаты прошлого года. По словам М. Нагайцева, в Россию из Китая было ввезено порядка 100 тысяч машин.