branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы построят парковку на 1 тысячу мест

На Тверской улице в Москве будет возведен административно-гостиничный комплекс (многофункциональный комплекс, МФК) с подземной стоянкой на 1 тыс. мест. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор ФГУП (принадлежит управлению делами президента) Эраст Галумов …
На Тверской улице в Москве будет возведен административно-гостиничный комплекс (многофункциональный комплекс, МФК) с подземной стоянкой на 1 тыс. мест. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор ФГУП (принадлежит управлению делами президента) Эраст Галумов.
По его словам, третий этап предполагает строительство нового административно-гостиничного комплекса во дворе реконструируемого квартала на месте прежней типографии. «Внутри нашего двора будет около 100 тыс. кв. м площадей. Помимо этого планируется соорудить подземную пятиуровневую стоянку более чем на 1 тыс. автомобилей», - сообщил Э.Галумов.


На прошлой неделе власти Москвы объявили аукцион на освоение земельного участка под строительство двухуровневого подземного паркинга. Территория парковки на 1600 автомобилей будет располагаться под проспектом Академика Сахарова. Об этом сообщала «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ЦАО.
Напомним, с 1 ноября в Москве начнет работать пилотная зона платной парковки. Так, платить водителям придется за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.