branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На дороги в Москве выделят 30 млрд рублей

До конца текущего года Минфин выделит на строительство и ремонт дорог в Москве около 30 млрд рублей. Об этом было объявлено в ходе совещания по развитию Московской агломерации у первого вице-премьера Игоря Шувалова …
До конца текущего года Минфин выделит на строительство и ремонт дорог в Москве около 30 млрд рублей. Об этом было объявлено в ходе совещания по развитию Московской агломерации у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
По информации газеты «Известия», на какие именно проекты дорожно-транспортной сети пойдут выделенные средства, на совещании не уточники.
Ранее сообщалось, что транспортная программа столицы на 2012-2016 годы подразумевает крупные финансовые вложения. Так, за пять лет на развитие дорог власти потратят порядка 2,2 трлн рублей.


Ранее сообщалось, что каждое пятое ДТП в России происходит по причине плохого состояния дорог. С таким заявлением выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александр Русецкий. По его словам, проведенная проверка выявила несоответствие половины всех дорог установленным нормативам, передает РИА «Новости» .
«Характерными недостатками дорог как федерального, так и регионального значения являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части, пешеходных переходов, неправильная дорожная разметка. Каждое 5-е ДТП на территории России происходит именно из-за плохого состояния дороги, и, в частности, повреждения дорожного покрытия», - заявил Русецкий.