branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo разработала автопилот для маневрирования в пробках

Volvo Car Corporation разработала автопилот для маневрирования в пробках...
Volvo Car Corporation разработала автопилот для маневрирования в пробках. Новая система обеспечивает автомобилю следование за впереди идущим транспортным средством в автоматическом режиме на скорости до 50 километров в час. Технология будет готова для установки на серийных моделях в 2014 году.
«Эта технология делает езду менее напряженной в монотонном потоке, а это самая малопривлекательная часть каждодневных поездок в городе. Водитель получает возможность не управлять автомобилем и безопасно ехать в медленно движущемся потоке», - рассказал Петер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Corporation.

Система помощи в дорожных заторах представляет собой развитие существующих технологий - адаптивного круиз-контроля и системы контроля полосы движения, которые были представлены в 2012 году на новом Volvo V40.
Для включения системы помощи в дорожных заторах водителю необходимо нажать кнопку. При включении системы управление тормозами, двигателем и рулевой системой осуществляется в автоматическом режиме. Однако водитель в любой момент может вмешаться в работу системы и принять управление автомобилем на себя.