branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Игумена Тимофея признали виновным в скандальном ДТП

Дознаватель ГИБДД вынес постановление о признании 38-летнего игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) виновным в ДТП на Зацепском валу 31 июля 2012 года...
Дознаватель ГИБДД вынес постановление о признании 38-летнего игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) виновным в ДТП на Зацепском валу 31 июля 2012 года. Священнослужителю предстоит возместить ущерб владельцам разбитых автомобилей.
«Водитель BMW Z4 не справился с управлением, нарушив п.10.1 правил дорожного движения, согласно которого он должен был учитывать скорость, интенсивность движения, особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия», - сообщили LifeNews в правоохранительных органах.
Ранее мировой суд Замоскворецкого района Москвы признал игумена виновным в невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования после ДТП и лишил его водительского удостоверения на 1 год и 8 месяцев, несмотря на поступившую в суд справку из ГИБДД о том, что главное доказательство по делу - видеозапись с пьяным священником «уничтожена вирусом».

Напомним, игумен Тимофей, находясь за рулем родстера BMW с дипломатическими номерами Мальты, устроил ДТП на Садовом кольце еще с двумя автомобилями: сначала он врезался в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, а после выскочил на встречную и, в последний момент вывернув руль, чтобы не слететь с моста, столкнулся с Toyota.
«Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы», - рассказал ранее А. Подобедов. Также он сообщил, что запах алкоголя исходил от прихожанина, который зачем-то залез в машину полиции.