branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реконструкция Ярославского и Дмитровского шоссе завершится в 2013 году

Реконструкция Ярославского и Дмитровского шоссе в Москве завершится в 2013 году...
Реконструкция Ярославского и Дмитровского шоссе в Москве завершится в 2013 году. Как сообщил на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин, реконструкция Ярославского шоссе «вошла в завершающую стадию работ». Мэр добавил, что в перспективе на северо-востоке Москвы будет также осуществлена реконструкция Алтуфьевского шоссе.
Напомним, в июле 2012 года. С. Собянин ознакомился с ходом работ по реконструкции Ярославского шоссе, где будет реконструировано 8 км основной дороги и построено 11 км дублеров. По словам мэра, это даст в общей сложности до 30 км выделенных полос для общественного транспорта. При этом, обращаясь к подрядной организации, С. Собянин призвал к скорейшему завершению реконструкции основной проезжей части.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин особо подчеркнул, что на Ярославском шоссе планируется обеспечить возможность нормального движения общественного транспорта. Он также отметил, что после реконструкции с трассы уберут светофоры. По его словам, все это позволит повысить пропускную способность Ярославского шоссе более чем на 25%. Что касается расширения Ярославского шоссе за МКАД, то эту федеральную трассу планируется расширять через 5 км от въезда в город. Стоимость работ на всей трассе составляет порядка 8 млрд руб.
Строительные работы на Дмитровском шоссе начались в марте 2012 года. В настоящее время они развернуты на всех участках объекта. Реконструкция состоит из трех частей: развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе; двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе; участка от развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города.