branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве штраф за эвакуацию составит 5 тысяч рублей

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей будет обходиться москвичам примерно в 5 тысяч рублей. Об этом сообщили РБК в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы …
В Москве штраф за эвакуацию составит 5 тысяч рублей
В Москве штраф за эвакуацию составит 5 тысяч рублей
Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей будет обходиться москвичам примерно в 5 тысяч рублей. Как сообщили РБК в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, пока это решение не утверждено, однако соответствующие проекты документов уже подготовлены.
Напомним, Мосгордума в этом году уже приняла закон, согласно которому за эвакуацию неправильно припаркованных машин с владельцев будет взиматься плата. В документе эта сумма не уточнялась.


Ранее сообщалось, что в скором времени в Москве появятся новые эвакуаторы. По словам главы столичного департамента транспорта, вице-мэра Максима Ликсутова, новая техника сможет забирать автомобили со второго и третьего ряда.
Добавим, с 1 июля этого года вступили в силу поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов. Так, за неправильную парковку в Москве водителя оштрафуют на 3 тысячи рублей.