branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер

Появилась новая информация о готовящихся новинках от АвтоВАЗа. В частности, о новом кроссовере B-Cross, который будет построен на базе модели BM-Hatch …
Появилась новая информация о готовящихся новинках от АвтоВАЗа. В частности, о новом кроссовере B-Cross, который будет построен на базе модели BM-Hatch.
«Эти автомобили – новое предложение в модельном ряду Lada. Кроссоверы и внедорожники очень популярны в России, у этих автомобилей большой потенциал – достаточно посмотреть на развитие Lada 4х4. Что касается B-Cross и BM-Hatch, то в одном случае речь идет о полноприводной версии, а в другом – о переднеприводном автомобиле», - передает заявление вице-президента по производству и техническому развитию АвтоВАЗа Юга Демаршелье «АвтоСреда».
По некоторой информации, Lada B-Cross и Lada BM-Hatch появятся не раньше 2015-2016 года.


Напомним, на Московском международном автосалоне АвтоВАЗ представил публике новый концептуальный кроссовер Lada XRAY. По словам дизайнера Стива Маттина, автомобиль демонстрирует процессы и перемены, которые сейчас происходят в компании.
«Lada XRAY — не просто обычный концепт-кар. Это — взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые сейчас происходят на АвтоВАЗе. Lada XRAY «излучает» идеи нового стиля компании, показывает принципы ключевого этапа развития дизайна и формирования новой дизайн-стратегии бренда Lada. Если говорить о будущих автомобилях Lada, то в первую очередь концепт-кар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть — то, что принято называть «лицом» бренда», - отметил Стив Маттин.