branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ объяснил задержку поставок автобусов

В пресс-службе ГАЗ объяснили задержку поставки автобусов, о которой ранее заявлял Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы …
ГАЗ объяснил задержку поставок автобусов
ГАЗ объяснил задержку поставок автобусов
В пресс-службе ГАЗ объяснили задержку поставки автобусов, о которой ранее заявлял Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Группа ГАЗ» считает необоснованным требование Департамента транспорта Москвы о взыскании неустойки за нарушение условий поставки высокотехнологичных низкопольных автобусов ЛИАЗ. «Группа ГАЗ», получившая право на поставку в Москву 2070 автобусов в 2011 году, исполнила контракт в полном объеме к 1 марта 2012 года. Незначительная задержка поставки стала следствием увеличения срока производства автобусов: вплоть до декабря 2011 года, т.е. до момента истечения срока исполнения контракта, заказчик вносил существенные изменения в спецификацию закупаемой техники», - говорится в сообщении.


Напомним, ранее Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы потребовал от компаний вернуть в бюджет города более 260 млн рублей за непоставленные автобусы и троллейбусы. Как сообщала пресс-служба департамента, ведомство вынуждено предъявить штрафные санкции за задержку в поставке автобусов и троллейбусов в рамках госконтрактов.