branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбившая 5 пешеходов москвичка обжаловала приговор

Жительница Москвы Екатерина, сбившая пятерых пешеходов насмерть, обжаловала решение суда, который приговорил ее к восьми годам колонии …
Сбившая 5 пешеходов москвичка обжаловала приговор
Сбившая 5 пешеходов москвичка обжаловала приговор
Жительница Москвы Екатерина, сбившая пятерых пешеходов насмерть, обжаловала решение суда, который приговорил ее к восьми годам колонии. Как сообщает РИА «Новости», в жалобе Заул попросила об отсрочке отбывания наказания до достижения 14-летнего возраста ее ребенка. Кроме того, виновница ДТП потребовала снять арест с разбитого автомобиля, чтобы отремонтировать и продать иномарку для возмещения ущерба родственникам погибших.

В июле 2012 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Land Rover, Екатерина Заул нарушила правила дорожного движения, что привело к крупной аварии на трассе Старая Купавна - озеро Бисерово - Купавна. Так, на закруглении проезжей части дороги в нарушение требований знака она совершила обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля. При этом она неправильно оценила дорожную обстановку и выбрала скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением. В результате машина выехала на обочину дороги и совершила наезд на пешеходов, двигавшихся по обочине. Пять человек, в том числе 7-летний ребенок, скончались на месте от полученных повреждений.