branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На портале госуслуг началась регистрация на получение бесплатной парковки

На московском портале госуслуг стартовала регистрация жителей центрального округа столицы, дающая право на бесплатное пользование парковкой...
На московском портале госуслуг стартовала регистрация жителей центрального округа столицы, дающая право на бесплатное пользование парковкой. Включение госномера в базу позволит местным жителям бесплатно оставлять машину на ночь в пилотной зоне платной парковки. Для инвалидов, независимо от округа прописки, стоянка будет бесплатной круглосуточно.
Личного похода в ведомства для подтверждения права на бесплатную парковку не понадобится, отмечает «Российская газета». В течение 6 рабочих дней Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры проверит данные, указанные в электронном заявлении, и внесет автомобиль в реестр резидентов. Оформление парковочного разрешения для инвалидов займет не более суток. Каждый резидент имеет право оформить разрешение на один автомобиль, с возможностью впоследствии заменить одну машину на другую.

Следить за порядком в пилотной зоне платной парковки будут комплексы фото- и видеофиксации, которые автоматически проверят наличие у машины резидентного разрешения.
Напомним, с 1 ноября московским водителям придется платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час. Ранее сообщалось, что с введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS.