branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Количество угонов в Москве за год сократилось на 10%

Количество угонов транспортных средств в Москве за год сократилось на 10%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин...
Количество угонов транспортных средств в Москве за год сократилось на 10%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на общегородском расширенном совещании по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе.
«Год назад руководитель столичной полиции Владимир Александрович Колокольцев потребовал от подчиненных разобраться с ростом числа угонов транспортных средств. И действительно, число угонов за последний год снизилось на 10%, тем не менее, их количество по-прежнему остается очень высоким», - отметил С. Собянин.

Он также добавил, что в настоящее время серьезной проблемой является лихачество на дорогах, которое приводит к тяжелым последствиям. «Примеры этого хорошо известны. Просьба к Госавтоинспекции обратить особое внимание на эту проблему», - подчеркнул столичный градоначальник.
По его словам, до конца 2013 г. количество видеокамер на скоростных магистралях Москвы будет увеличено с актуальных 150 до 800 штук. При этом С. Собянин отметил, что в настоящий момент до 95% нарушений правил дорожного движения фиксируется именно видеокамерами.