branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для расширения дорог в Подмосковье снесут дома, магазины и заправки

Власти Москвы обсудят с руководством Подмосковья возможное изъятие областных земель для реконструкции дорог. В настоящее время речь идет о 72 участках в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках …
Власти Москвы обсудят с руководством Подмосковья возможное изъятие областных земель для реконструкции дорог. По информации газеты «Известия», в настоящее время речь идет о 72 участках в Мытищинском, Ленинском, Одинцовском районах и Химках. По словам источника издании в мэрии, Москва ранее не занималась изъятием земель Подмосковья.
В частности, для реконструкции Дмитровского шоссе обсудят освобождение 35 участков в деревне Грибки и селе Виноградово — большинство из них заняты жилыми домами. Для строительства дублера Ленинградского шоссе планируется изъять земельные участки у ряда заправок и магазинов.


Добавим, в сентябре сообщалось, что в Москве в 2013 г. планируется построить более 40 км дорог. По данным комплекса градостроительной политики и строительства столицы, за период 2013-2015 гг. в развитие столичной транспортной системы планируется инвестировать из городского бюджета более 900 млрд руб.