branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche выпустит суперкар стоимостью полмиллиона долларов

Главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер рассказал о будущей модельной линейке компании...
Главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер
Главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер
Главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер рассказал о будущей модельной линейке компании. В интервью газете Handelsblatt глава немецкого производителя спортивных автомобилей поведал, что, несмотря на кризис в Европе, Porsche инвестирует в разработку нескольких новых моделей. Он пояснил, что новые автомобили являются ключевым пунктом стратегии роста продаж марки.

Уже в ближайшем будущем компания представит кроссовер Macan и обновленные варианты существующих моделей. Маттиас Мюллер также отметил, что Panamera следующего поколения будет более спортивной и близкой к купе по своему внешнему виду. Автомобиль позаимствует стилистические решения, примененные в концепт-каре Panamera Sport Turismo, который дебютировал недавно в Париже.
По словам главы Porsche, компания также разработает новый спорткар, который займет в модельной линейке место между 911 и 918 Spyder. Пока сообщается лишь, что это будет среднемоторный автомобиль, стоимость которого составит 300-400 000 евро (390 660-520 880 долларов).