branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс отказал Московской области в передаче реализации проекта ЦКАД

Министерство транспорта России высказалось против передачи полномочий по организации строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) Московской области …
Минтранс отказал Московской области в передаче реализации проекта ЦКАД
Минтранс отказал Московской области в передаче реализации проекта ЦКАД
Министерство транспорта России высказалось против передачи полномочий по организации строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) Московской области. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо замминистра транспорта Николая Асаула в аппарат правительства.
Напомним, полгода назад сообщалось, что строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) будет ускорено в связи с расширением границ Москвы. Проект участка, расположенный на присоединяемой территории, должен быть готов к 1 декабря, а 1 января 2014 должно начаться строительство. ЦКАД охватит Москву кольцом и разгрузит ее от транзитного транспорта, которому больше не потребуется заезжать в город. Трасса шириной от 4 до 8 полос в каждую сторону пройдет на расстоянии 50 км от МКАД и будет высокоскоростной – расчетная скорость на ней составляет 100-140 км/ч.


Строить ЦКАД будут в две очереди: на каждом из пяти ее участков сперва проложат по четыре полосы, а затем, по мере нарастания интенсивности движения, добавят дополнительные. Проектная документация по западному полукольцу будет завершена в текущем году. Подготовка к строительству также стартует в 2012-м. Согласно плану, ЦКАД должна была быть полностью готова к 2022 году, но эти сроки могут быть скорректированы в сторону уменьшения.