branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге предложили штрафовать не пользующихся машинами автовладельцев

Депутаты Санкт-Петербурга предложили считать бесхозными автомобили, которые 30 дней находятся в «неподвижном состоянии»...
Депутаты Санкт-Петербурга предложили считать бесхозными автомобили, которые 30 дней находятся в «неподвижном состоянии». Как сообщает «РБК daily СПб», необычный законопроект внес в Законодательное собрание города депутат Виталий Милонов, и его уже поддержали многие коллеги по «Единой России». Также они предлагают штрафовать за хранение автомобилей, у которых отсутствуют стекла, внешние световые приборы, пробка топливного бака или колеса либо спущены шины.

За хранение такого автомобиля предлагается наказывать автовладельца штрафом в размере от 2000 до 5000 руб., должностное лицо - от 20 000 до 40 000, а юридическое лицо - от 50 000 до 100 000 рублей.
«Люди забывают, что владение автомобилем - не только права, но еще и ответственность. В некоторых дворах до половины парковочных мест могут занимать машины, которые не то что ездить не могут, их и антиквариатом-то нельзя назвать», - сказал В. Милонов.