branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили ставить метку на права пьяных водителей

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, который касается пьяных водителей. Депутаты ЛДПР предложили ставить на права нарушителей специальную метку …
На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, который касается пьяных водителей. Депутаты ЛДПР предложили ставить на права нарушителей специальную метку. «ЛДПР предлагает ставить черную метку водителям-пьяницам. Эта мера позволит привлечь внимание сотрудников ГИБДД в случае проверки такого водителя и станет дополнительной мерой воздействия к подобным нарушителям», - пояснил агентству РИА «Новости» замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

В законопроекте четко регламентируется период, на который на права будет наноситься специальная метка – на 10 лет с момента нарушения соответствующего пункта ПДД. Если данная инициатива будет поддержана, то закон вступит в силу с начала следующего года.
Добавим, проект поправок, ужесточающих наказание для нетрезвых водителей, поступит на рассмотрение правительства РФ и Верховного суда (ВС) 15 октября 2012г. Об этом ранее сообщил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев.