branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд рассмотрит дело пьяного экс-полицейского, сбившего бабушку с внуком

В Петербурге суд рассмотрит дело экс-сотрудника 15-го отдела полиции управления МВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга Николая Мирошкина, насмерть сбившего бабушку с внуком...
В Петербурге суд рассмотрит дело экс-сотрудника 15-го отдела полиции управления МВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга Николая Мирошкина, насмерть сбившего бабушку с внуком. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, вечером 15 апреля 2012 г. Н. Мирошкин, управляя автомобилем Honda, сбил на пешеходном переходе на ул. Руставели пожилую женщину и ученика 6-го класса, которые скончались на месте происшествия. После этого автомобиль полицейского столкнулся с машиной Opel Astra, которая готовилась совершить разворот. В результате водитель Opel получил травмы средней тяжести, пассажирка Opel была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Добавим, что в ночь на 16 апреля 2012 г. сослуживцы Н .Мирошкина Арчил Лобджанидзе и Александр Купкин, желая прикрыть своего коллегу, предложили врачу наркологического диспансера провести медосвидетельствование А. Купкина, который был трезв, и выдать его результаты в качестве результатов освидетельствования Н. Мирошкина. Нарколог проверила наличие алкоголя в крови обоих сотрудников полиции, установив, что виновник ДТП управлял машиной в нетрезвом виде. Однако заносить эти данные в медицинский протокол врач не стала, предоставив вместо этого результаты освидетельствования А. Купкина. В итоге выходило, что на момент трагедии водитель пьян не был. За свою услугу врач получила 7000 руб., из этой суммы 2000 руб. она передала фельдшеру.