branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД планирует бороться с заторами с помощью камер видеофиксации

ГИБДД Москвы намерена избавить город от пробок на перекрестках с помощью камер фидеофиксации нарушений ПДД. Новые камеры будут фиксировать выезд за стоп-линию …
ГИБДД Москвы намерена избавить город от пробок на перекрестках с помощью камер видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на замруководителя ГИБДД Москвы Владимира Томчака. Новые камеры, по его словам, будут фиксировать выезд за стоп-линию. По мнению властей столицы, данная мера позволит практически полностью избавить водителей от общения с инспекторами – большую часть нарушений камеры будут фиксировать в автоматическом режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве в светофоры встроят специальные чипы, которые позволят фиксировать выезд за стоп-линию. Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Совместно с ГИБДД мы сейчас хотим ввести автоматическую фиксацию выезда за линию светофора. В светофор встраивается специальное устройство, которое будет это фиксировать», - цитирует М. Ликсутова РИА «Новости» .