branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въезд в Москву останется бесплатным

Столичные власти не планируют введения платного въезда в Москву...
Столичные власти не планируют введения платного въезда в Москву. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу «Москва 24». «Город не планирует никаких мер, связанных с введением платного въезда в город. Никаких проектов, ни идей даже в этом вопросе нет», - сказал он.

М. Ликсутов отметил, что усилия, предпринимаемые столичными властями по решению транспортной проблемы в городе, уже приносят результаты. «Могу сказать, что скорость движения общественного транспорта в городе, если сравнивать ее с восемью месяцами прошлого года, выросла, хоть и не намного. Но на 1,5-2% она выросла», - сказал М. Ликсутов.
Заммэра напомнил, что в скором времени вступят в силу новые меры, которые позволят разгрузить улицы города. По его словам, запрет на движение по МКАД грузовых автомобилей с 1 января 2013 г. позволит снизить загруженность этой автомагистрали на 30%. «Мы считаем, что провозные способности в первую очередь для личного автомобильного транспорта вырастут на 30%», - сказал он.