branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ФСБ купит для госнужд Toyota Land Cruiser Prado

Федеральная служба безопасности России разместила заявку на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в комплектации «Люкс» на портале госзакупок...
Федеральная служба безопасности России разместила заявку на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в комплектации «Люкс» на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 2,88 млн рублей.
Согласно проектной документации, максимальная мощность двигателя автомобиля должна быть не менее 282 л.с., максимальная скорость внедорожника должна составлять 180 км/ч, а до 100 км/ч машина должна разгоняться не более чем за 9,2 секунды.
Также Land Cruiser Prado должен быть оснащен четырьмя камерами обзора по периметру автомобиля, биксеноновыми фарами, системой помощи на бездорожье, ассистенте при спуске и подъеме, а также аудиосистемой премиум-класса с сенсорным дисплеем.
Внедорожник должен быть поставлен в Санкт-Петербург до 10 декабря 2012 года, отмечается в документе.

Напомним, что в июле ФСБ разместила на сайте госзакупок две заявки на приобретение 7 внедорожников Toyota на общую сумму порядка 19 млн рублей. Ведомство намеревалось приобрести «для государственных нужд» 4 автомобиля Toyota Land Cruiser 200 с дизельным твин-турбо двигателем и 6-скоростной автоматической транмиссией общей стоимостью 13 180 000 рублей, а также 3 внедорожника Land Cruiser Prado с бензиновым мотором и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией общей стоимостью 5 745 000 рублей.