branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московская ГИБДД будет ловить пьяных водителей до октября

Почти 300 человек были задержаны за два дня проведения рейда «Нетрезвый водитель» в Москве...
Рейд «Нетрезвый водитель» будет проходить в Москве до 1 октября. За последние два дня в ходе специальных мероприятий были задержаны почти 300 пьяных водителей.
Особое внимание к проведению рейда обусловлено громким ДТП, которое произошло в субботу, 22 сентября, на Минской улице, когда пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта. Жертвами ДТП стали 7 человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

«В ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» за 25 сентября 2012 года подразделениями ГИБДД Москвы было выявлено 63 случая нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 54 случая отказа от прохождения медицинского освидетельствования», - цитирует сообщение ведомства РИА Новости. В общей сложности за 24 и 25 сентября из 247 задержанных 103 отказались от медицинского освидетельствования.
Напомним, что вчера, 25 сентября, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости ужесточения наказания за подобные преступления. «За некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается... Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить повсеместно», - сказал он.