branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин пообещал ужесточить наказания за «пьяные» ДТП

Президент РФ Владимир Путин, комментируя трагическое ДТП с 7 жертвами в Москве, заявил о необходимости ужесточения в России наказания за подобные преступления...
Владимир Путин пообещал ужесточить наказания за «пьяные» ДТП
Владимир Путин пообещал ужесточить наказания за «пьяные» ДТП
Президент РФ Владимир Путин, комментируя трагическое ДТП с 7 жертвами в Москве, заявил о необходимости ужесточения наказания за подобные преступления. «За некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается... Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить повсеместно», - сказал В. Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству.
Глава государства напомнил, что виновник аварии признался следователям, что «всегда делал то, то он хочет». «Вот эти границы свободы, ответственности, обязанности перед обществом - они просто размыты целиком», - цитирует В. Путина РИА Новости.
«Нам, конечно, придется ужесточать законодательство в этой области. Ну не работает то, что у нас сформулировано сегодня, в нашем обществе не работает», - добавил президент.

Напомним, в субботу, 22 сентября, пьяный Александр Максимов (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. Жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната №7. По данным полиции, А. Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. За аварию на Минской улице ему грозит до девяти лет заключения.