branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве введут ограничения на движение автомобилей

Введение ограничений на движение автотранспорта в Москве неизбежно, вопрос лишь в том, когда и в какой форме они будут реализованы...
Введение ограничений на движение автотранспорта в Москве неизбежно, вопрос лишь в том, когда и в какой форме они будут реализованы. Такую точку зрения высказал глава Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Анатолий Чабунин в ходе интернет-конференции, организованной РБК.
«Если мы будем постоянно расширять (транспортную сеть), строить парковки в Москве, то проблема только будет усугубляться. Нельзя бесконечно что-то расширять - в столице просто некуда расширять», - отметил он, говоря о перспективах развития Московского транспортного узла (МТУ). По данным, А. Чабунина, трафик МТУ составляет 100 000-120 000 автомобилей в сутки.

По его словам, введение таких непопулярных мер, как платные парковки в центре Москвы и планируемый запрет на движение грузовиков по МКАД днем, - неизбежно. «Вопрос лишь в том, когда и в какой форме будут введены эти ограничения», - добавил он.
При этом глава Росавтодора считает, что необходимо активнее применять возможности развития МТУ с использованием железной дороги и водного транспорта на Москва-реке.