branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Экспертный совет выступил против создания единой службы такси в Москве

Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере таксомоторных перевозок не поддержал введение лицензирования таксомоторных перевозок, единых тарифов и создания единой городской диспетчерской …
Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере таксомоторных перевозок не поддержал введение лицензирования таксомоторных перевозок, единых тарифов и создания единой городской диспетчерской.
По мнению экспертного совета, данные меры могут привести к недостатку такси в мегаполисе. Кроме того, обсуждался вопрос и о профессиональной переподготовке водителей.
«Профессиональный уровень водителей является конкурентным инструментом и не нуждается в дополнительном регулировании со стороны государства», — передает содержание протокола заседания совета «Известия».


Напомним, в конце августа текущего года столичные таксисты высказали недовольство новой концепцией развития таксомоторных перевозок. Главная претензия таксистов сводилась к созданию единого call-центра. По мнению авторов концепции, основная задача властей в развитии таксомоторных перевозок должна сводиться к борьбе с нелегальными извозчиками.