branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновный в ДТП с 7 жертвами попросил заключить его под стражу

Подозреваемый по громкому делу о гибели 7 человек в ДТП на западе Москвы признал вину и сам попросил заключить его под стражу...
Виновный в ДТП с 7 жертвами попросил заключить его под стражу
Виновный в ДТП с 7 жертвами попросил заключить его под стражу
Подозреваемый по громкому делу о гибели 7 человек в ДТП на западе Москвы признал вину и сам попросил заключить его под стражу. «Мне хотелось бы отлежаться в больнице, при этом, чтобы свободы меня лишили», - сказал Александр Максимов на судебном заседании.

Адвокат обвиняемого пояснил, что позиция его подзащитного осознанная. «Он полностью признает свою вину, однако в связи с полученными во время ДТП повреждениями прошу избрать моему подзащитному меру пресечения так, чтобы это не помешало его нахождению в больнице», - цитирует юриста РИА Новости.
В итоге суд исполнил пожелание мужчины и следствия (оно подало ходатайство с таким же требованием) и арестовал его на два месяца.
Напомним, в субботу, 22 сентября, пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. Жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната №7.
По данным полиции, А. Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. За аварию на Минской улице ему грозит до девяти лет заключения.