branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неоплаченные штрафы будут отсылаться судебным приставам автоматически

Московская мэрия намерена потратить порядка 50 миллионов рублей на создание специальной системы взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов. Неоплаченные «письма счастья» будут отсылаться судебным приставам в электронном виде автоматически …
Московская мэрия намерена потратить порядка 50 миллионов рублей на создание специальной системы взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве Москвы, пилотный проект запустят уже в этом году. Неоплаченные «письма счастья» будут отсылаться судебным приставам в электронном виде автоматически.

Ранее сообщалось, что в течение августа автоматические камеры зафиксировали на дорогах Москвы нарушения ПДД на 200 миллионов рублей. Данная сумма выше показателя за июль на 30%.

Всего в течение августа было вынесено более 440 тысяч постановлений. Большая часть из них (около 354 тысяч) – за превышение скорости до 40 км/ч, 32 тысячи – за превышение скорости от 40 до 60 км/ч, еще порядка 2 тысяч – за превышение скоростного режима более чем на 60 км/ч.
Напомним, с 1 июля этого года вступили в силу новые поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов.