branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Всемирный банк выделит Украине 450 млн долларов на ремонт дорог

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем на 450 млн долларов для «Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2» на Украине. Об этом сообщает представительство банка на Украине ...
Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем на 450 млн долларов для «Проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2» на Украине. Об этом сообщает представительство банка на Украине.

«Проект улучшит состояние и качество автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава, а также создаст условия для улучшения стандартов безопасности движения на украинских дорогах в целом», - отметил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдавии Чимяо Фан. Средства выделяются Государственному агентству автомобильных дорог Украины «Укравтодор».


Новый кредит продолжает и дополняет действующий «Проект улучшения автодорог и безопасности движения - 1» на сумму 400 млн долларов, который был утвержден в 2009 году.

Украина имеет один из самых плохих в регионе Европы и Средней Азии показателей уровня смертности в результате несчастных случаев на дорогах - более 20 смертей в год на 100 тысяч человек. Во многих странах Европейского союза этот показатель составляет менее 5 человек.