branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спровоцировавший крупное ДТП полицейский сбежал с места аварии

В Иркутске полицейский спровоцировал ДТП с участием трех машин, после чего бросил свою иномарку и скрылся, но вскоре был задержан...
В Иркутске полицейский спровоцировал ДТП с участием трех машин, после чего бросил свою иномарку и скрылся, но вскоре был задержан. Инцидент произошел утром на Полярной улице. Водитель Toyota Camry, выезжая на главную дорогу, врезался в следовавший по ней грузовик. В результате прицеп «ЗиЛа» упал на припаркованный FIAT, а сама грузовая машина врезалась в деревянный дом. Одна из стен здания от удара была практически разрушена.

«По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Водитель Toyota скрылся, бросив автомобиль», - говорится в сообщении ГУ МВД по Иркутской области.
Прибывшие на место происшествия полицейские обратили внимание на форменную фуражку в салоне Toyota, а свидетели ДТП указали на примерное местонахождение сбежавшего водителя. Мужчина был задержан через несколько минут.
«Мужчина в звании майора является оперативным дежурным одного из отделов полиции УМВД России по Иркутску. Он находился не при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время применяются меры к его медицинскому освидетельствованию», - цитирует РИА Новости сообщение ГУ МВД.