branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал новый концепт

Nissan обнародовал снимки нового концепта. Модель, которая получила название TeRRA, будет представлена на мотор-шоу в Париже уже в конце сентября …
Nissan обнародовал снимки нового концепта. Модель, которая получила название TeRRA, будет представлена на мотор-шоу в Париже уже в конце сентября. Концепт является полностью электрическим, а его двигатель представляет собой копию силовой установки, которую можно обнаружить на серийном автомобиле Leaf.
Кроме того, ранее сообщалось, что Nissan планирует выпустить хэтчбек, который составит конкуренцию Volkswagen Golf. Автомобиль будет полностью спроектирован британским офисом компании. Новинка появится в 2014 году.


Как сообщил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, в модельном ряду марки в настоящее время есть пробел, который необходимо заполнить новой моделью. Пока неизвестно, какое имя получит конкурент Golf, однако Э. Палмер уточнил, что это «совершенно точно будет не Almera, но кое-что похожее».
Новый Nissan будет выполнен в стилистике концепт-кара Invitation: ожидается, что автомобиль получит такое же освещение и крылья. Как сообщили в компании, акцент будет сделан на качество материалов отделки салона машины. У актуального Qashqai, по признанию Nissan, этот параметр находится на низком уровне, из-за чего модель не пользуется таким спросом, каким могла бы.