branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Классику» снимут с производства 17 сентября

Производство Lada-2104 будет прекращено 17 сентября на заводе в Ижевске. Прекращение сборки «классики» никак не повлияет на режим работы сотрудников предприятия …
Производство Lada-2104 будет прекращено 17 сентября на заводе в Ижевске. «Мы заканчиваем со старым и начинаем работать на новом современном автомобиле, который будет пользоваться спросом, который будет обеспечивать завод объемами на ближайшие пять-семь лет, это точно», - сообщил РИА «Новости» гендиректор ООО «Объединенная автомобильная группа» Алексей Алексеев.

По его словам, прекращение сборки «классики» никак не повлияет на режим работы сотрудников предприятия. «Сейчас среднесписочная численность персонала завода составляет 4,3 тысячи человек. Предприятию на сегодняшний день требуется 4,5 тысячи человек, так что 200 человек мы будем еще набирать», - заявил Алексеев.
Добавим, несколькими месяцами ранее АвтоВАЗ принял решение снять с производства еще одного представителя семейства – Lada-2107. Выпуск «семерки» был прекращен 17 апреля 2012 года.