branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin опубликовал новые снимки Vanquish

Aston Martin обнародовал в сети новые снимки модели Vanquish. Автомобиль должен появиться у европейских дилеров марки к концу текущего года …
Aston Martin Vanquish
Aston Martin Vanquish
Aston Martin обнародовал в сети новые снимки модели Vanquish. Автомобиль должен появиться у европейских дилеров марки к концу текущего года. Напомним, в июле компания Aston Martin Moscow начала прием заказов на Vanquish. Стоимость суперкара составляет 339 600 евро (в рублях по курсу ЦБ).
В дизайне автомобиля можно проследить черты спорткара One-77. Все кузовные панели авто изготовлены из углепластика. Платформа VH обновилась на 75% и включает в себя силовые карбоновые элементы. Благодаря применению углепластика и оптимизации структуры кузова, жесткость на кручение повысилась на 25%.
Интерьер Vanquish выполнен в футуристическом стиле. Клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой стали сенсорными. Панель приборов сохранила фирменный стиль, но оцифровка выполнена новым шрифтом. Также улучшена графика и удобство пользования двумя дисплеями.


Салон стал заметно просторнее: пространство для ног, коленей и плеч стало больше на 37, 50 и 25 мм соответственно. Кроме того, общий объем различных отсеков в салоне увеличился на 140%. Объем багажника равен 368 л. Посадочная формула может быть как 2+2, так и 2+0 (с дополнительным отсеком для вещей).
Aston Martin Vanquish получил доработанный шестилитровый V12 мощностью 573 л.с., крутящий момент которого составляет 620 Нм. Разгон с места до «сотни» занимает 4,1 сек. Благодаря передне-центральному расположению мотора и компоновке Transaxel, 85% веса машины сосредоточено в пределах колесной базы.
На спорткар установили карбоно-керамические тормоза Brembo третьего поколения, которые использовались на One-77. Спереди установлены диски диаметром 398 мм с 6-поршневыми суппортами, а сзади – 360 мм с 4-поршневыми суппортами.