branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через год в Москве появится 3,5 тыс. платных машино-мест

Власти Москвы определили улицы, парковка на которых в следующем году станет платной. Всего же к концу следующего года планируют ввести около 3,5 тысяч платных машино-мест …
Власти Москвы определили улицы, парковка на которых в следующем году станет платной. Всего, по информации газеты «Известия», таких улиц будет 28. В частности, пилотной зоной станут улицы, расположенные внутри Бульварного кольца столицы.
Всего же к концу следующего года планируют ввести около 3,5 тысяч платных машино-мест. В 2015 году общее число машино-мест на таких парковках может возрасти до 53 тысяч.
Ранее сообщалось, что возможность бесплатно парковаться в центре Москвы получат только собственники квартир. Данное право не будет распространяться на квартиросъемщиков и прописанных в ЦАО жителей, которые не являются собственниками квартир.


Запуск пилотной зоны платных парковок в центре мегаполиса планирую осуществить к первому ноября 2012 года. Реализация проекта начнется с улицы Петровка и Каретный Ряд. К первому ноября власти планируют согласовать и принять ряд нормативно-правовых документов и внести изменения в действующие законы города Москвы. До того, как состоится запуск пилотной зоны платной парковки, в столице пройдет масштабная работа по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры.