branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ленинградской области школьный автобус столкнулся с грузовиком

В Ленинградской области школьный автобус, в котором находились 20 человек, столкнулся с грузовиком...
В Ленинградской области школьный автобус, в котором находились 20 человек, столкнулся с грузовиком. Пострадали шесть детей, четырем из них помощь оказали на месте, двое госпитализированы в ЦРБ города Луга, сообщили в региональном МЧС.
На месте ДТП работает бригада спасателей и пожарных, госавтоинспекторам предстоит выяснить причину аварии. Сообщается, что столкновение произошло на 154-м километре трассы Луга - Псков, у населенного пункта Ретюнь.

Напомним, последнее крупное ДТП с участием общественного транспорта, перевозящего детей, случилось 12 июня на Кубани. «Газель» с детской командой дзюдоистов столкнулась с автомобилем «Москвич 2141». В результате аварии пострадали 9 человек, из них шестеро - дети. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии, водитель легкового автомобиля погиб.
Ранее, 13 мая этого года, на Ставрополье произошло еще одно ДТП с участием школьного транспорта, в котором пострадали дети. Недалеко от поселка Иноземцево столкнулись ПАЗ с учащимися и автобус MAN, следовавший в попутном направлении. Пять человек погибли.