branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo покажет компактный кроссовер XC40 на мотор-шоу в Париже

В сентябре этого года Volvo представит новый компактный кроссовер XC40 на мотор-шоу в Париже. Автомобиль должен поступить в продажу уже в следующем году …
В сентябре этого года Volvo представит новый компактный кроссовер XC40 на мотор-шоу в Париже. Автомобиль, построенный на одной платформе с моделью V40, должен поступить в продажу уже в следующем году.
Напомним, модель была замечена во время дорожных тестов в Швеции минувшим летом. По неподтвержденной информации, кроссовер получит те же двигатели, что и Volvo V40. В частности, бензиновый агрегат объемом 1,6 л, который в зависимости от настроек может выдавать мощность 150 либо 180 л. с. и дизельные варианты объемом 1,6 л (115 л. с.) и 2,0 л (177 л. с.). Кроме того, возможно появление «заряженной» версии XC40, которая будет оснащена 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 250 л. с.


Также автомобиль получит систему аварийного торможения Volvo City Safety и специальную подушку безопасности для пешехода.
Ранее сообщалось, что новая Volvo V40 будет официально представлена на рынке России в 2013 году. Об этом сообщил глава компании Стефан Джейкоби на торжественном ужине в канун старта Московского международного автосалона.