branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Протаранившего две иномарки священника допросят 6 сентября

Мировой суд Замоскворецкого района Москвы намерен допросить игумена Тимофея (Алексея Подобедова) по делу об отказе от прохождения медицинского освидетельствования после ДТП в центре города …
Мировой суд Замоскворецкого района Москвы намерен допросить игумена Тимофея (Алексея Подобедова) по делу об отказе от прохождения медицинского освидетельствования после ДТП в центре города.
По информации РИА Новости, священнику вменяется нарушение статьи 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). Подобедову грозит штраф в 5 тысяч рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок до двух лет, либо административный арест на срок до 15 суток.


Адвокат игумена Тимофея сообщил, что священник находился в болезненном состоянии и принимал лекарства перед тем, как сесть за руль родстера.
Напомним, ДТП произошло 31 июля на Зацепском валу в Москве. По неустановленным причинам, водитель BMW Z4 столкнулся с внедорожником , после чего автомобиль отбросило на встречную Toyota. По некоторой информации, управлявший автомобилем игумен Тимофей находился в нетрезвом виде.