branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mercedes CLA AMG получит 330-сильный мотор

Mercedes продолжает тестировать новую модель CLA. На прошлой неделе фотошпионам удалось поймать «заряженную» версию седана AMG во время дорожных тестов …
Новый Mercedes CLA AMG получит 330-сильный мотор
Новый Mercedes CLA AMG получит 330-сильный мотор
Mercedes продолжает тестировать новую модель CLA. На прошлой неделе фотошпионам удалось поймать «заряженную» версию седана AMG во время дорожных тестов. По информации инсайдеров, автомобиль получит 2,0-литровый турбированный агрегат мощностью в 330 л.с. С этим моторам автомобиль сможет разгоняться с места до 100 км/ч всего за 5 секунд.
Добавим, в конце августа в сети появился первый снимок Mercedes-Benz CLA без камуфляжа. По неподтвержденной информации, фото было сделано в фойе одного из отелей Лондона. В основе автомобиля лежит платформа MFA, а его внешний вид выдержан в стиле CLS. Mercedes-Benz CLA будет оснащаться широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, доступных для моделей A- и B-класса.


О ценах на автомобиль пока ничего неизвестно, но по предварительной информации базовый CLA с 122-сильным двигателем будет продаваться в Европе по цене 28 000 евро. Мировая премьера четырехдверного купе состоится в следующем году. Тогда же будет запущено и производство модели на заводе в Венгрии.