branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большая часть производимых в ЕС автомобилей оказались дизельными

Около 52% производимых на территории ЕС автомобилей – модели с дизельными моторами. Об этом сообщил руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли Стенли Рут, выступая на конференции в Москве …
Около 52% производимых на территории ЕС автомобилей – модели с дизельными моторами. Об этом сообщил руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли Стенли Рут, выступая на тематической конференции. По его мнению, высокий спрос на дизельные машины был обусловлен жесткой политикой ЕС по охране окружающей среды, высокой ценой на бензин, сознательным в отношении охраны окружающей среды населением, а также высоким качеством топлива.

Больше всего дизельных автомобилей в Бельгии и Норвегии – 76 и 75% соответственно. Меньше всего в Великобритании и Германии – 46% и 42%. Что касается США, то там самый низкий процент машин, работающих на солярке – всего 1,3%.
Также Рут отметил, что бензиновые и дизельные автомобили по-прежнему доминируют на рынке, однако их доля будет уменьшаться, уступая место гибридам и электромобилям.