branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В четверг в Москве откроют новую станцию метро

В четверг президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин проведут торжественную церемонию открытия станции метро «Новокосино» - конечной станции на Калининской линии …
В четверг президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин проведут торжественную церемонию открытия станции метро «Новокосино», которая станет конечной станцией на Калининской линии. Она размещена между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицы района Новокосино и Южной улицы города Реутова. Один выход со станции находится в Восточном округе Москвы, а другой - в подмосковном Реутове. Планируется, что новая станция поможет улучшить транспортную ситуацию в Новокосино и Реутове.

Ранее сообщалось, что власти столицы планируют потратить на развитие общественного транспорта около одного триллиона рублей. Согласно новой концепции транспортной системы, большая часть средств должна уйти на строительство новых станций метро.
Кроме метро, средства будут потрачены на развитие пригородных железных дорого (около 271 миллиарда рублей). Еще в Москве планируют возвести 12 новых маршрутов скоростных трамваем. На реализацию этого плана потратят еще 70 миллиардов рублей.